Бисмарк HMV масштаб 1 : 300

Больше
30 авг 2013 17:31 - 29 сен 2013 22:00 #1 от Varfolomey
Varfolomey создал эту тему: Бисмарк HMV масштаб 1 : 300
Линкор «Бисмарк» был построен на верфи «Wilhelmshaven» в Гамбурге в феврале 1939 году. Его броня главного пояса составляла 320 мм, верхнего пояса 145 мм, носа и кормы 80 мм, башни главного калибра от 180 до 360 мм, боевой рубки 350 мм. В мае 1940 года корабль успешно завершил испытания и учебные стрельбы. Линкор «Бисмарк» стал самым мощным кораблем страны. Он был лучшим в мире боевым кораблем этого класса, считают некоторые эксперты. В нем было ощущение невероятной мощи. 18 мая 1941 года линкор «Бисмарк» вышел в свой первый поход. Командиру корабля был отдан приказ выйти в Северную Атлантику и топить торговые суда, которые следовали из США в Великобританию.
Вот это вот "ощущение невероятной мощи" сподвигло меня попробовать его собрать от HMV .
Из материалов: ватман, клей "Титан", принтер Epson CX4300, все-таки масштаб не родной.
По-любому начал с каркаса, удивительная вещь, собирал из ватмана, а получился удивительно прочный...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 авг 2013 17:39 #2 от Varfolomey
Varfolomey ответил в теме Бисмарк HMV масштаб 1 : 300
Затем настил палубы и носовая боевая рубка...

Больше
30 авг 2013 17:46 #3 от Varfolomey
Продолжаю работы над рубкой, в принципе, пока только то, что можно сделать из бумаги. Но уже назревает необходимость фототравления. Извините, что в общем, я просто не знаю как, некоторые детали называются - это мой первый опыт в кораблестроении, не считая "Курска"...

Больше
30 авг 2013 17:51 - 30 авг 2013 17:52 #4 от Varfolomey
На этом пока остановился, до овладения навыками фототравления...