К-141 Курск Fly Model 142 масштаб 1 : 150

Больше
23 нояб 2013 07:36 #7 от Vital
Vital ответил в теме К-141 Курск Fly Model 142 масштаб 1 : 150
Да уж, порой монотонность процесса сборки одинаковых деталей убивает, удачи в этом нелегком деле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 нояб 2013 15:06 - 23 нояб 2013 15:09 #8 от Varfolomey
Varfolomey ответил в теме К-141 Курск Fly Model 142 масштаб 1 : 150

Vital пишет: Да уж, порой монотонность процесса сборки одинаковых деталей убивает...

Спасибо, что правда, то правда, не представляю, как люди умудряются траки собирать.
Усилий, потрачено немало, а результата практически не видно, вот такие головастики отняли уйму времени.

Пришлось подкрашивать, хоть я это дело сильно не люблю, либо по-другому, только выкидывать ((.
Думаю лаком покроется, внешний вид чуть улучшиться, а то эта матовость портит картинку.

Вложения:

Больше
27 нояб 2013 09:35 - 27 нояб 2013 09:36 #9 от Varfolomey
Двигаюсь дальше черепашьими темпами, на фотографиях явно видно, что с цветом не угадал, попробую потом перекрасить. Да и уменьшение масштаба пошло не на пользу модели, все-таки умные люди ее разрабатывали и закладывали соответствующую толщину бумаги. Поэтому подвижность люков довольно ограничена, и удел их быть видимо в открытом положении, но фиксировать намертво все же не намерен.

Вложения:

Больше
01 дек 2013 20:25 #10 от Varfolomey
Тема не заглохла, просто двигаюсь удручающе медленными темпами, опять стопорнулся из-за отсутствия нужной проволоки, чтоб уж до конца разобраться с пусковыми шахтами, немного подкрасил, но не окончательный вариант. Жаль, был черный цвет, а так выцвел за долгое время до зеленоватого.

Вложения:

Больше
07 дек 2013 15:35 - 07 дек 2013 15:36 #11 от Varfolomey
Наконец-то закончил пусковые шахты, даже трудно подсчитать сколько времени я на них затратил, что до перерыва, что после. Но это лирика, еще пару сложных моментов: леер и 24 ракеты, а там глядишь и финишная прямая.))
Сразу оговорюсь, подвижность люков ограничена - как-никак масштаб уменьшен, да и руки не самые прямые, есть над чем работать.

Вложения:

Больше
14 дек 2013 19:08 #12 от Varfolomey
Наконец-то выдалось свободное время, начал делать ракеты, ничего сложного, только вот количество.
Долгострой еще тот, про "Бисмарк" пока даже и не думаю.

Вложения: