F-15C ModelArt E. Zarkov 1997

More
25 Aug 2013 12:35 - 29 Sep 2013 21:57 #1 by Varfolomey
Varfolomey created the topic: F-15C ModelArt E. Zarkov 1997
Истребитель F-15 «Игл» разработки фирмы «МакДоннел-Дуглас» стал первым западным самолетом, способным маневрировать с перегрузкой до 9 единиц. По своим скоростным характеристикам он должен был соответствовать советскому МиГ-25 (способность совершать длительный полет на сверхзвуковой скорости, а на отдельных участках полета превышать скорость М=3), но затем, ввиду дороговизны создания такого самолета, скоростные требования были значительно смягчены. Его основной особенностью должна была стать большая дальность полета, в частности, он должен был способен сопровождать ударные самолеты, совершавшие налеты на Северный Вьетнам с авиабаз на Таиланде и Южном Вьетнаме.

Хотелось, конечно, сделать эту модель от Халинского, где детализация на порядок выше, но в нашей местности трудно найти оригинал, да и вообще то, что хочешь ты, а не предлагают магазины. Знаю, в интернете полно магазинов, но лично я не готов платить за пересылку от 1/3 до 1/2 стоимости журнала, как, например, я хотел заказать F-14 от Халинского. Это ни в коем случае, не означает, что я ратую за сканы. Есть своя прелесть в оригиналах - это чувство, что ты это сделал, типография, в любом случае это хорошо и для издательства. Я немного отвлекся.
Свой выбор остановил на Zarkove , вроде бы все довольно простетьнько, но в конечном итоге вполне себе смотрибильная модель получилась, судите сами (это я не в плане своего "мастерства"), немного из сборки...

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
25 Aug 2013 12:39 - 26 Aug 2013 22:46 #2 by Varfolomey
Varfolomey replied the topic: F-15C ModelArt E. Zarkov 1997
Ну и собственно сама готовая модель, ничего не выдумывал, делал как есть. Довольно приличная модель по меркам своего времени, а это все-таки 1997 год...

Please Log in or Create an account to join the conversation.