Ми-2 GPM 26/2012 №341 спонтанная сборка

More
02 Dec 2013 19:24 - 02 Dec 2013 19:25 #1 by sub-zero
sub-zero created the topic: Ми-2 GPM 26/2012 №341 спонтанная сборка
Как-то даже в мыслях не было собирать Ми-2, но аппетит приходит во время еды. Мой знакомый, обратился с просьбой собрать до кучи: Миг-21, L-39, Ми-2, все, на чем летал. Скажем прямо, меня эта просьба совсем не порадовала, тем более "свистки" - это несколько не мое, есть один, правда, но это тема другого топика. Все, что я мог порекомендовать на тот момент - попробовать самому. Но Ми-2 от GPM меня очень даже заинтересовал. Перекрас сделан на коленке за пару вечеров, публиковать не собираюсь, издание все же свежее, как-никак 2012 год, тем более вариант камуфляжа от Разработчика сам по себе интересен. И вот, в ожидании парочки оригиналов, сделал каркас и черновой вариант обшивки из офиски.

Attachments:

Please Log in or Create an account to join the conversation.

More
05 Dec 2013 06:51 #2 by sub-zero
sub-zero replied the topic: Ми-2 GPM 26/2012 №341 спонтанная сборка
Склеил обшивку салона и вставил в каркас. Каркас получился несколько неопрятным после пропитки суперклеем, плюс обработал немного наждачной бумагой.

Attachments:

More
09 Dec 2013 15:38 - 09 Dec 2013 15:41 #3 by sub-zero
Как было спонтанно сборка началась, так она чуть было и не закончилась, негде было распечатать. Но все благополучно разрешилось, не считая некоторого разнотона. Теперь другая проблема - чтобы этот процесс сборки не стал печальной историей о том, как не надо собирать Ми-2 от GPM. Глядя на инструкцию очень уж меня напрягало остекление вертолета, поэтому миную начинку кабины, решил все-таки собрать сначала фюзеляж. Думается фарш в кабине менее проблематичен, чем "окошки". В итоге так и оказалось - результат получился средненький, довольно проблемно легла обшивка, хоть и подтачивал каркас.

More
15 Dec 2013 21:15 #4 by sub-zero
Кто б сказал, что три листа с небольшим две недели клеить буду, не поверил бы. Поэтому борясь с предновогодней ленью, продолжаю сборку. Собственно сделал кресла, склеил приборку, немного по мелочи, а с педальками пока не разобрался, надо будет в инете порыться. Не самый лучший вариант сборки кабины, но в принципе сложно, но можно клеить.

Attachments:

More
16 Dec 2013 21:00 - 16 Dec 2013 21:01 #5 by sub-zero
Продолжил фаршировать кабину, трудностей особых не возникло, благо информации полно в интернете.

Attachments:

More
18 Dec 2013 06:50 - 18 Dec 2013 06:52 #6 by sub-zero
Наконец закончил остекление, как-то подобные работы меня больше всего напрягают: сойдется - не сойдется, и как бы не заляпать. Все вроде сошлось, клеил встык, были проблемы: если попытаться подклеить к детали 26, то получиться зазор между приборной панелью и фюзеляжем. Поэтому натянул поближе к фюзеляжу, а получившийся зазор между деталью 26 (все равно она трудно доступна для обозрения, тем более находится внутри кабины вертолета) заклеил нужным цветом.

Ну и не удержался склеил хвостовую балку.

The following user(s) said Thank You: denRw